Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Чехи показали новую Octavia RS

Чехи показали новую Octavia RS

1 / 10

Новое поколение версии RS будет предлагаться уже в двух кузовах - лифтбек и универсал. Двигателей теперь тоже будет два: 2,0-литровый бензиновый TSI мощностью 217 лошадиных сил, позаимствованный у VW Golf GTI, и 181-сильный дизель того же объема. И если дизельная версия будет разменивать первую "сотню" за относительно скромные 8,1 секунды, а максимальная скорость составит 230км/ч, то бензиновая RS станет самой крутой в истории модели: 0-100 км/ч за 6,8 секунды и максимальная скорость 246км/ч.

В базе обе модели будут предлагаться с шестиступенчатой механической коробкой передач, а в качестве опции можно выбрать старый добрый шестидиапазонный DSG. По заявлению производителя, расход топлива стал на 19% меньше, чем у предыдущего поколения.

Внешне Octavia RS легко будет отличить от "гражданских" версий по новой решетке радиатора, бамперам, черному заднему диффузору и спойлеру. Покупатель сможет выбрать один из трех вариантов размерности колес - 17, 18 или 19 дюймов. Первое знакомство публики с новинкой должно состояться в следующем месяце в рамках "Фестиваля скорости" в Гудвуде, а в продажу машина поступит уже через пару месяцев: в августе ее ждут в дилерских центрах Великобритании по цене около 22 500 фунтов (чуть больше 1,1 млн рублей). О стоимости модели в России пока не сообщается.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация