Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Дизайнер оживляет Moretti 750 Grand Sport

Дизайнер оживляет Moretti 750 Grand Sport

1 / 10

Среди многих брендов, которые некогда составляли исчерпывающий перечень итальянских мелких независимых автопроизводителей, был Moretti Motor Company. Он был основан в 1925 году и продержался почти 60 лет, закончив свое существование в середине восьмидесятых.

Одной из его самых привлекательных и узнаваемых моделей была 750 Grand Sport Berlinetta. Ее "написал" великий Джованни Микелотти, которому принадлежит дизайн BMW 2002, Standard Triumph, Lancia Aprilia Coupe и многих других классических автомобилей.

Любая попытка возродить хорошо знакомый и ценимый автомобиль может быть трудной, а иногда и спорной задачей, однако словацкий студент факультета автомобильного и транспортного дизайна университета Ковентри Брайан Мэйлс сделал достойную работу, создав Moretti EGS Concept, который отдает дань уважения оригинальному 750 Grand Sport Berlinetta и демонстрирует некоторые свои уникальные штрихи.

Мэйлс так описывает свои мысли о дизайне: "Нигде итальянский гений к чувственным удовольствиям не проявляется так сильно, как в дизайне автомобилей. В ходе своих исследований я узнал, что эмоциональные реакции, обрабатываемые на интуитивном уровне, имеют гораздо большее влияние на выбор. Мы, вероятно, не можем избежать роботизации транспорта, но с точки зрения эстетики мы можем сохранить порцию человечности в наших автомобилях. В эпоху перехода от бензина к электричеству мы должны искать факторы, которые могут облегчить этот процесс. Человеческий фактор, наверное. Несовершенство? Ностальгия? Секесуальность?"

Дизайнер оживляет Moretti 750 Grand Sport
Оригинальный Moretti 750 Grand Sport Berlinetta

##Дизайнер оживляет Moretti 750 Grand Sport
Фото: Carscoops.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация