Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Редкий Ford Torino King Cobra уйдет с молотка

Редкий Ford Torino King Cobra уйдет с молотка

1 / 8

Если вы разбираетесь в масл-карах, то вы наверняка знаете о легендах Dodge Charger Daytona и Plymouth Superbird. В ответ на эти автомобили Ford создал Torino King Cobra. К сожалению, ему не суждено было пойти в производство, но зато теперь вы можете купить на eBay один из трех прототипов.

Жесткая конкуренция в достижении лучшей аэродинамики для NASCAR в 70-х годах привела к появлению странного вида автомобилей - например, Dodge Charger Daytona и Plymouth Superbird, которые имели вытянутую и заостренную переднюю часть и огромное антикрыло сзади. Тем не менее, Ford не успел присоединиться к состязанию, потому что правила NASCAR резко изменились.

Новый устав требовал, что для вступления в сезон NASCAR производитель должен выпустить в продажу как минимум 3000 таких единиц. Это предписание было довольно суровым, потому что до этого требовалось всего 500 единиц.

Всего было произведено три прототипа Ford Torino King Cobra, и один из них в настоящее время выставлен на аукцион со стартовой ценой $500 000. Его владелец распродает свою автомобильную коллекцию, чтобы собрать деньги на черный день. Машина находится в отличном состоянии и внешне просто великолепна. Оснащенный двигателем Boss 429 V8, это единственный экземпляр с четырехступенчатой механической КП.

##Редкий Ford Torino King Cobra уйдет с молотка
Фото: Autoevolution.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация