Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Ford оснастит Mondeo 1,5-литровым моторчиком

Ford оснастит Mondeo 1,5-литровым моторчиком

1 / 9

В начале недели в СМИ распространился слух, что новый Ford Mondeo будет оснащаться 1,5-литровыми 3-цилиндровыми моторчиками EcoBoost. Слух оказался наполовину верен. Сегодня компания Ford подтвердила, что модель Fusion (она же Mondeo на территории России) действительно будет оснащаться новым 1,5-литровым двигателем, но с 4 цилиндрами.

Этот двигатель станет уже пятым в семействе EcoBoost и собирать его будут на заводе в Румынии. Мотор дебютирует на автошоу в Шанхае, что, безусловно, важно для китайского рынка, ведь в стране действуют повышенные налоги для автомобилей с объемом двигателя более 1,5 литров.

Ford пока не спешит разглашать официальные данные по мотору, утаивая и его мощность, и расход топлива. Однако, портал Autoblog со ссылкой на вице-главу отдела разработки двигателей Ford сообщает, что расход нового мотора будет ниже, чем у 1,6-литрового аналога. Ранее сообщалось, что новая силовая установка будет развивать 177 лошадиных сил и 240 Нм вращающего момента. В компании утверждают, что в нем применены некоторые из технологий, которые были использованы при разработке 1,0-литрового 3-цилиндрового EcoBoost, включая интегрированный теплоотвод, который помогает снизить температуру.

Ford оснастит Mondeo 1,5-литровым моторчиком

Подробности последуют после премьеры двигателя на автосалоне в Шанхае.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация