Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Spania представила в Женеве свой мощный суперкар

Spania представила в Женеве свой мощный суперкар

1 / 8

Испанский производитель суперкаров GTA Motor, известный сегодня под названием Spania GTА, в 2011 году явил миру свой концепт суперкара, который дебютировал на Женевском автосалоне в 2012 году уже в качестве серийной модели. А на нынешнее шоу в Женеве Spania прикатила специальную версию суперкара, которая будет выпущена ограниченным тиражом.

Всего будет построено 99 экземпляров. Однако, Spania утверждает, что в таком количестве суперкар будет выпущен лишь в том случае, если наберется достаточное количество желающих приобрести испанский суперкар.

В компании утверждают, что их автомобилю требуется всего 2,9 секунды, чтобы разогнаться до 100 км/ч, а максимальная скорость составляет 350 км/ч, что не так уж и много для 900-сильного суперкара. Обновленная модель также имеет несколько внешних улучшений по сравнению с моделью 2012 года. Интерьер машины также стал гораздо приятнее и богаче, а двигатель получил обновленный защитный кожух.

Все суперкары Spano построены на базе легковесного шасси, состоящего из карбоновых, титановых и кевларовых элементов. В качестве двигателя они используют 8,3-литровый агрегат V-10. Также во всех суперкарах Spano отличительной особенностью является задний привод через секвентальную семиступенчатую коробку передач.

Отметим, что в компании уже ведется работа над более мощными моделями автомобиля. Один из них предположительно будет носить индекс R и иметь мощность 1200 лошадиных сил. Ходят слухи также и о версии в кузове кабриолет.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация