Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Saab, который мог бы быть...

Saab, который мог бы быть...

1 / 7

Грустная история о кончине Saab обсуждается до сих пор, и помимо исторической ценности бренда есть и другой аспект, который часто упускается из виду. В то время как Saab принадлежал GM и был вынужден использовать различные компоненты от Opel/Vauxhall, новый 9-5 показал ощутимый потенциал. Если бы модель при запуске была доведена до логического завершения, она могла бы обеспечить конкуренцию Audi A6 и Mercedes E-класса.

Печально, что мы так и не сможем увидеть философию 9-5, спроецированную на более компактное тело, то есть на гипотетический 9-3. Конечно, мы мельком взглянули на концепт Phoenix, но это всего-навсего разбавленная идея того, чем должен быть Saab.

К счастью, на свете осталось еще много фанатов Saab, что очень даже хорошо, поскольку таким образом бренд будет продолжать жить, и построенные машины останутся на дороге. Однако некоторые поклонники не останавливаются просто на воспоминаниях. Они продвигают свои мысли далеко вперед - насколько это позволяет цифровая сфера.

Один из таких примеров - Эдвард Грей из GrayDesign, сделавший рендеринг Saab 9-3, который всем нам очень бы хотелось иметь. Названный Mark III, автомобиль был разработан с особой тщательностью и вниманием. Создатель утверждает, что модель использует элементы стиля от старых моделей - Ursaab (или 92011), а также черпает вдохновение от последних автомобилей в линейке - ныне прекратившего свое существование 9-5. Машина имеет форму чистого хэтчбека с очень продуманными пропорциями.

Что действительно поражает, все вышеперечисленное действительно сделало свое дело (большая редкость для индивидуальных проектов), и если бы этот автомобиль материализовался и проехал завтра по вашей улице, вы бы сразу определили, что это не BMW и не Kia... Это Saab!

##Saab, который мог бы быть
Фото: Carscoops.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация