Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Суперкар от Pininfarina представили в Женеве

Суперкар от Pininfarina представили в Женеве

1 / 7

Итальянцы из ателье Pininfarina показали в рамках Женевского автосалона суперкар Sergio, получивший имя легендарного автомобильного дизайнера, ушедшего из жизни в прошлом году.

Представленная новинка, нареченная барчеттой (в переводе с итальянского "небольшая лодка"), представляет собой уникальный двухместный концепт с центральным расположением двигателя, унаследованного от Ferrari 458 Italia.

Автомобиль оснащен 570-сильным бензиновым V8 объемом 4,5 литра, агрегирующимся с cемиступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями. Разгон с места до "сотни" занимает у суперкара менее 3,4 секунды, а максимальная скорость составляет 320 км/ч.

В дизайне Sergio футуристические штрихи сочетаются с классическими решениями в фирменном стиле Pininfarina. Одной из самых оригинальных особенностей двухместки стало отсутствие ветрового стекла. Вместо него конструкторы создали так называемый "виртуальный щит", образованный антикрылом, в которое плавно переходит передний бампер, и центральным зеркалом заднего вида особой аэродинамической формы. Конструкция направляет потоки воздуха вверх, таким образом, что ветер не может помешать ни водителю, ни пассажиру. Единственное неудобство, связанное с этим решением заключается в том, что обладатели изысканного авто перед каждой поездкой должны надевать шлемы безопасности, хранящиеся в отсеке возле двери.

Кроме оригинального исполнения, суперкар может похвастаться 21-дюймовыми легкосплавными дисками, светодиодными задними фонарями и фарами. Интерьер новинки напоминает внутреннее оформление 458 Italia, и отличается от последнего только верхней панелью и сиденьями. Создатели сообщают, что Sergio Pininfarina будет выпущен ограниченным тиражом.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация