Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Самая экстремальная BMW выставлена на продажу

Самая экстремальная BMW выставлена на продажу

1 / 23

Мы уже много повидали ультрадиких тюнинг-творений с шильдиком BMW, но ни одно из них не было столь экстремальным, как то, что вы видите перед собой. Мы говорим о BMW Isetta 1959 года, которая максимально отдалена от оригинала и должна уйти с молотка на аукционе RM Auctions 16 февраля.

Уникальному автомобилю оставили его трехколесную конфигурацию и кузов, но остальная часть Isetta отличается от оригинала, как болид NASCAR от серийного эквивалента.

Рама автомобиля была вытянута, чтобы разместить двигатель Chevy 502 V8 мощностью 730 л. с., сопряженный с двухступенчатой механической трансмиссией. Франкенштейн использует компоненты подвески M3 и заднее колесо (которое, собственно, и передает всю мощность на асфальт) размером 18x13 дюймов, обутое в шину Sumitomo HTRZ II. Спереди же установлены шины B.F. Goodrich G-Force.

Названный BMW Isetta Whatta Drag, этот автомобиль полностью функционален, но не рекомендуется для эксплуатации по дорогам общего пользования. Почему? Послушаем комментарий аукциона RM Auctions:«Важно подчеркнуть, что эта машина предназначена исключительно для шоу, а не для дорог или трека. Гигантский крутящий момент двигателя Chevrolet 502 может оказаться опасным при некорректном обращении».

Если вы готовы сесть в кокпит к безумию или уверены, что данная Isetta будет гармонично смотреться в вашем гараже, знайте, что за машину ожидают выручить от $75 000 до $100 000.

##Самая экстремальная BMW выставлена на продажу
Фото: Autoevolution.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация