Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / VW CrossBlue нацелился на Ford Explorer

VW CrossBlue нацелился на Ford Explorer

1 / 15

Volkswagen готовится вступить в игру трехрядных кроссоверов. На Детройтском автошоу автопроизводитель сдернул покрывало с концепта CrossBlue.

Дизайнеры и инженеры задумали эту машину специально для канадского и американского рынков, и благодаря гибридному дизель-электрическому агрегату неуклюжий пятидверный кроссовер (по крайней мере в виде концепта) предлагает существенно большую эффективность, чем все остальное на рынке. Кроссовер оснащен двухлитровым четырехцилиндровым турбодизелем и двумя электромоторами, вращающими независимо каждую ось. Суммарная мощность равна 305 л. с., а крутящий момент - неправдоподобным 700 Нм.

В результате CrossBlue может разогнаться до 100 км/ч за 7,2 секунды. Еще более внушительным выглядит способность кроссовера проехать 22 км со скоростью 120 км/ч исключительно на электротяге. Зачем же нужна такая машина? - Volkswagen предлагает относительно компактный Tiguan и премиум Touareg, так что CrossBlue призван покрыть разницу в цене между этими двумя моделями и заодно заменить закончивший свой жизненный цикл минивэн Routan.

##VW CrossBlue нацелился на Ford Explorer
Фото: Carscoop.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация