Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Bugatti покажет "ржавый" Veyron Grand Sport

Bugatti покажет "ржавый" Veyron Grand Sport

1 / 19

Сегодня уже сложно кого-то удивить еще одним необычным Bugatti Veyron, однако эта машина по-прежнему одна из самых обсуждаемых в мире. К предстоящей выставке под названием Art Basel Miami Beach 2012 французы из Bugatti подготовили еще один необычный "одноразовый" Veyron, над которым потрудился известный французский дизайнер и художник Бернар Вене. Французская автокомпания специально подрядила соотечественника для того, чтобы он разработал дизайн автомобиля Veyron Grand Sport, который будет выпущен в единственном экземпляре.

Неудивительно, что Вене использовал различные формулы и уравнения для оформления внешнего и внутреннего мира машины, ведь это, своего рода, небольшой намек, аллюзия на его известные работы в том же математическом стиле. Кстати, их недавно можно было увидеть на выставке в Сингапуре.

Еще одним сюпризом стал факт, что Вене использовал не просто формулы, взятые с потолка, а именно те, которые инженеры Bugatti выводили при разработке оригинального Veyron. Дизайн передней части гиперкара выполнен в виде ржавого металла, на который нанесено огромное количество всевозможных формул. При разработке интерьера Bugatti и Вене решили не отходить от тематики — обивка дверных панелей тоже содержит вышитые символы и уравнения, а на нижней части центральной панели управления вышит автограф художника.

Если же спуститься с небес вдохновения на землю и говорить о начинке автомобиля, то здесь, увы, Veyron Grand Sport кого-то разочарует. 1001-сильный двигатель объемом 8,0 литров с 16 цилиндрами и 4 турбинами все так же разгоняет болид до безумных 407 км/ч, но это с закрытой крышей. Если же пластиковая крыша будет снята, то это слегка затормозит Veyron до максимальных 349 км/ч. В случае же тканевого верха электронный рестриктер не даст разогнаться быстрее скучных 130 км/ч.

Сама выставка-ярмарка Art Basel пройдет в Майами с 5 по 9 декабря.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация