Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / 700-сильный Ariel Atom унижает Bugatti Veyron

700-сильный Ariel Atom унижает Bugatti Veyron

1 / 7

Будем честны: Ariel Atom - любимая машина многих западных автожурналистов. Она замечательно выглядит, обладает мощностью и на больших скоростях может исправить вам неправильный прикус.

Обозреватели портала Carscoop никогда не думали, в какое чудовище Atom может превратиться, если ему добавить немного силы. К счастью, в этом мире достаточно сумасшедших людей.

DDMWorks из Южной Каролины пришли к выводу, что "атому" нужно больше энергии, поэтому они добавили турбину и нагнетатель. В итоге получилось то, что вы видите на фотографиях.

Модернизация двигателя повлекла за собой установку гильз цилиндров Darton, поршней с керамическим покрытием Wiseco и шатунов Carrillo. Таким образом серьезно модифицированный двухлитровый Ecotec стал располагать 710 л. с.

Напомним, что весит Atom всего 657 кг, следовательно соотношение мощности к весу у него еще более дикое, чем у многих спорткаров ценой 1 миллион долларов, включая Bugatti Veyron.

Чтобы обуздать такую мощность, DDMWorks установили на заднюю ось шины шириной 275 миллиметров. Обновленный Atom поставляется в комплекте с тремя вариантами двигателя - 456 л. с., 583 л.с. и для самых храбрых - 710 л.с.

##700-сильный Ariel Atom унижает Bugatti Veyron
Фото: Carscoop.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация