Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Fiat 550 Italia — инфернальный малыш

Fiat 550 Italia — инфернальный малыш

1 / 7

Идея "Ниссана" создать компактный кроссовер со сверхмощной начинкой, воплощенная в модели Juke с внутренностями GT-R, явно оказала серьезное и в каком-то смысле пагубное влияние на тюнеров Lazzarini Design Studio.

Маленький автомобиль с мощным двигателем. Сама по себе идея довольно тривиальна. Однако специалисты ателье подошли к вопросу творчески, переосмыслив его с гротескным уклоном. Собственно, иным эпитетом довольно трудно определить затею воткнуть в махонький Fiat 500 силовой агрегат от суперкара Ferrari 458 Italia, который, к слову, разгоняется до 100 км/ч за 3.4 секунды при максимальной скорости в 325 км/ч.

"Конечно, нам придется слегка дефорсировать двигатель, снизив мощность с 570 до 550 л.с." - цитирует Carscoop представителей студии. Такая мощностная "поблажка" в проекции на формы и объемы "итальянского жука" звучит, скорее, как издевательство.

4.5-литровый V8 планируется разместить в кормовой части "пятисотого". Кроме двигателя, концепт позаимствует у Ferrari 458 Italia трансмиссию вместе с дифференциалом повышенного трения, а также кое-какие детали подвески. Чтобы сохранить развесовку, потребуется довесить переднюю и центральную часть авто. Для этого придумали спец.балласт. С ним суммарный вес "малютки" составит около тонны.

В данный момент Lazzarini Design Studio ищет инвестора, готового выложить порядка €440,000 на постройку "Фиата 550 Италия" — именно такое рабочее название получил компакт-суперкар. Если его удастся найти, то ныне рендеринговый "пятисот пятидесятый", скорее всего, станет одним из уникальных явлений мирового автопрома.

##Fiat 550 Italia — инфернальный малыш
Фото: Carscoop

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация