Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Mindset E-Motion: сверхлегкий и экологичный

Mindset E-Motion: сверхлегкий и экологичный

В прогрессивных рядах гибридов и электрокаров скоро ожидается пополнение: производство гибридного купе Mindset E-Motion запланировано на начало 2012 года.

Создателем этого необычно выглядящего автомобиля является Мурат Гунак, который некогда работал в компании Volkswagen, а затем ушел в свободное плавание и обосновался в Швейцарии. Его первый концепт полностью электрического трицикла twike.me так толком и не был закончен, а вот второму творению повезло больше.

Что же из себя представляет Mindset E-Motion? Купе с посадочной формулой 2+2 и длиной 4260 мм внешне напоминает Berlinetta 50-х годов. Вес автомобиля составляет менее 1100 кг. Гибридная силовая установка представлена электрическим и одноцилиндровым бензиновым двигателями, суммарная мощность которых составляет порядка 134 л.с., а максимальный крутящий момент 220 Нм. Возможны как переднеприводная, так и полноприводная модификации. До 100 км/ч гибрид разгоняется примерно за 7 сек в переднеприводном варианте и за 4 сек в полноприводном. Ограниченная электроникой максимальная скорость составляет 150 км/час. Запас хода в полностью электрическом режиме - 400 км (в зависимости от стиля вождения), с опциональным встроенным Range Extender - более 1900 километров. Выбросы CO2 составляют 1-59 г/км (электрический режим, в зависимости от способа зарядки), 79 г/км с Range Extender.

Из последних инноваций Mindset E-Motion может похвастаться особой революционной литий-ионной батареей, которая пока еще проходит полевые испытания. Прототип 52 кВт весит всего 200 кг, но его производительность на 75% выше, по сравнению со стандартными аккумуляторами. Для сравнения, 56-ваттная батарея родстера Tesla весит в два раза больше, 400 килограмм.

Что касается зарядки, то гибрид весьма "всеяден". Зарядить его можно за пару часов от обычной розетки, или оставить в парке, где в ход пойдут установленные на крыше солнечные панели. А можно воспользоваться технологией рекуперации энергии торможения и просто проехаться с горки.

В соответствии с информацией, размещенной на сайте компании, производство Mindset E-Motion запланировано на начало 2012 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация