Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Королевская Hispano-Suiza уйдет с молотка

Королевская Hispano-Suiza уйдет с молотка

1 / 27

Автомобили получают свои названия из самых разных источников: от животных, географических объектов, основателей компании... Некоторые, конечно, имеют совершенно бессмысленные имена, придуманные отделом маркетинга, или носят буквенно-цифровые коды, которые указывают на их место в иерархии компании. Но эта машина была названа в честь короля!

Молодой испанский король Альфонсо XIII был автомобильным энтузиастом и покровителем Hispano-Suiza. Он был таким ярым поклонником, что держал у себя в гараже 30 единиц и ездил на них по Европе. Компания, польщенная патронажем короля, назвала Type 15T его именем.

Вообще такие редкие экземпляры практически не меняют своих хозяев, но модель, которую вы видите перед собой, отправится на аукцион RM 10 марта. Этот автомобиль 1913 года является одним из всего четырех произведенных. Под капотом - 3,6-литровый четырехцилиндровый рядный двигатель мощностью 64 л. с. - не так и много по современным меркам, но в то время он был настоящим суперкаром, способным разгоняться до 128 км/ч. На нем больше налета, чем в антикварном магазине, но это еще не все: машина поставляется с двумя типами кузовов: один для зимы (на фото) и другой (открытый) для летней погоды.

После третьего удара молотка ожидаемая сумма должна составить от 750 000 до миллиона $. Если это не совсем в рамках вашего бюджета, можете насладиться фотогалереей, предоставленной порталом Autoblog.

##Королевская Hispano-Suiza уйдет с молотка
Фото: Autoblog.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация