Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Jaguar C-X16: от эскиза до шоурума

Jaguar C-X16: от эскиза до шоурума

1 / 31

Поклонников марки сначала подразнили карандашным наброском в августе, затем первыми промофото в начале сентября, а сегодня состоялась мировая премьера концепта Jaguar C-X16 на Франкфуртском автосалоне.

Jaguar C-X16 создан командой, участвовавшей в разработке Jaguar XJ, XF и XK, под руководством директора по дизайну Jaguar Яна Каллума. Концепт станет предвестником будущих спортивных моделей Jaguar, которые зададут новые стандарты дизайна, динамики, управления и технологий для автомобилей этого класса.

Под длинным капотом скрыт гибридный силовой агрегат, включающий 3-литровый бензиновый V6 с наддувом, выдающий 380 л. с. и 450 Нм крутящего момента, и генератор электромотора, интегрированный в 8-ступенчатую автоматическую КПП и передающий мощность на задние колеса. Электродвигатель питается от батареи емкостью 1,6 кВт-ч, расположенной позади сидений и заряжаемой по принципу регенерации энергии торможения. Он выдает дополнительные 95 л. с. и 235 Нм крутящего момента.

До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,4 секунды, а с 80 до 120 км/ч за 2,1 секунды и достигает максимальной скорости в 299 км/ч.

Jaguar C-X16: от эскиза до шоурума.
Фото: Autoblog

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация