Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Mitsubishi Pajero IV: связь поколений

Mitsubishi Pajero IV: связь поколений

1 / 30

Одним из самых узнаваемых и уважаемых внедорожников в мире был и остается Mitsubishi Pajero.

Впервые автомобиль был представлен в 1976 году на Токийском автосалоне как концепт-кар.

В 1982 году в продажу поступили автомобили первого поколения Pajero – трехдверная версия с бензиновым и дизельным двигателями. Второе поколение производилось в период с 1991 по 1999 гг. На нем впервые была установлена трансмиссия Super Select 4WD, которая позволяла передвигаться на полном приводе по сухим покрытиям.

В 1999 году компания выпустила Pajero III с необычным для того времени дизайном кузова. Раму удалось интегрировать в кузов, что позволило увеличить дорожный просвет на 30 мм и на 50 мм опустить центр тяжести.

С 2006 года выпускается четвертое поколение внедорожника. Автомобиль внушительных размеров и непревзойденной проходимости воплощает в себе уникальные передовые технологии, отличный дизайн и большую грузоподъемность.

Проследив за хронологией появления каждого нового поколения, можно предположить, что пятое поколение Pajero появится не раньше 2012 года. Однако, инженеры европейского подразделения ММС уже в следующем году собираются предложить нам Pajero 2010 модельного года, главным отличием которого будет новый дизельный двигатель.

Благодарим компанию "РОЛЬФ-Импорт" за предоставленный для фотосессии автомобиль.

##Mitsubishi Pajero IV
Фото: Авто.Yтро©

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация