В апреле 2008 г. дочерняя компания "Лукойл" "ЛЛК-Интернешнл" начала производство моторных масел по новой формуле.
Эти масла производятся на основе лучших базовых масел собственного производства и комплекса присадок ведущих западных производителей, что позволяет обеспечивать "интеллектуальную защиту" двигателя.
Комплекс "Новая формула" создает на внутренних поверхностях мотора упругую пленку, обеспечивая защиту от износа при любых условиях эксплуатации.
Испытания на двигателях зарубежного производства показали, что упругость защитного слоя масла выросла почти в два раза в зоне минимальных зазоров, что особенно актуально для эксплуатации современных моторов. Масла "Лукойл Люкс" снижают коэффициент трения в двигателе на 20-25%, что позволяет повысить его эффективность и сократить расход топлива на 2,5%.
Качество новинки уже оценили такие автопроизводители, как BMW Longlife-98, Porsche, Volkswagen 502 00/505 00.
Масло"Авангард Ультра" также рекомендовано ведущими производителями дизельных двигателей для коммерческого транспорта и тяжелой техники - MAN, Cummins, Renault Trucks и Volvo.
Для получения международных одобрений разработкам "Лукойл" пришлось пройти испытания в лабораториях США и Европы.
Таким образом, синтетические и полусинтетические масла "Лукойл Люкс" для бензиновых моторов иностранного производства и масла "Авангард Ультра" для дизельных двигателей вышли в премиальный сегмент рынка.
Новое масло получило оригинальную упаковку: стенки канистры трехслойные с вплавляемой этикеткой. Кроме того, теперь на каждую емкость нанесен лазерный код, обозначающий время и дату производства и розлива.
Добавить комментарий