Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Авиация поможет в эвакуации машин после ДТП

Авиация поможет в эвакуации машин после ДТП

Авиация поможет в эвакуации машин после ДТП

Для эвакуации автомобилей, попавших в ДТП на загруженных трассах, будут использовать вертолеты. Тестовая эксплуатация начнется на днях в Москве

Для эвакуации автомобилей, попавших в ДТП на загруженных трассах, будут использовать авиацию, передает РБК сообщение нового министра чрезвычайных ситуаций Владимира Пучкова. Министр рассказал о новых технологиях, которые МЧС планирует начать использовать в ближайшем будущем.

"В частности, это супертехнологии для эвакуации авиацией транспортных средств, которые попали в ДТП, находятся в пробке и мешают проезду", - сказал В.Пучков в интервью радиостанции "Эхо Москвы". Глава ведомства добавил, что эта система в Москве начинает опытную эксплуатацию "буквально с завтрашнего дня".

Также В.Пучков заявил, что в ведомстве не предвидится кадровых перестановок, несмотря на то, что вместе с экс-главой министерства Сергеем Шойгу из МЧС в правительство Московской области ушло шесть ценных специалистов.

Напомним, бывший статс-секретарь МЧС получил пост главы ведомства в ходе формирования нового кабинета министров. Сергей Шойгу, бессменно занимавший этот пост много лет, 11 мая вступил в должность Губернатора Московской области.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация