Хоть президент Форд Алан Мулали и уверял нас в том, что российским автомобилистам вполне достаточно "глобального" модельного ряда Ford, глядя на одну из новинок, с этим утверждением трудно согласиться.
Один из бестселлеров "Форд" на внутреннем американском рынке - семиместный семейный кроссовер Ford Flex, получит ряд обновлений, которые компания покажет на автосалоне в Лос-Анджелесе.
Модель 2013 года получит не только "роботоподобный" дизайн передней части, но и новую линейку моторов. Шестицилиндровый V-образный двигатель объемом в 3,5 литра прибавил на 20 "лошадей" и теперь будет выдавать все 285 против 265 бывших под капотом кроссовера в прежней версии. Тонкая настройка двигателя позволила увеличить топливную эффективности и теперь Flex может похвастать расходом топлива в 9,41 и 13,07 литра по шоссе и городу соответственно.
Машина также будет комплектоваться по желанию клиента мотором EcoBoost V6 с системой twin-turbo.
Если салон Flex остался в "ретро"-стиле, что в Ford объясняют требованиями клиентов, то вот электронная начинка — самая что ни на есть современная.
Кроссовер получит новую приборную панель и последнюю версию информационно-навигационной системы MyFord Touch.
За безопасность пассажиров помимо стандартных подушек-эйрбэгов будут отвечать уникальные фордовские надувные ремни и система избежания столкновений.
##На российский рынок Flex пока не добрался.Фото: Ford
Добавить комментарий