В МВД подтвердили информацию о том, что рядом с постом ДПС на 22-м километре МКАД сработала самодельная бомба.
После первых сообщений о взрыве в МВД пытались описать произошедшее как пожар, но в настоящий момент уже не отрицают, что речь идет о подрыве самодельного взрывного устройства (СВУ).
Согласно официальному сообщению МВД, - "во вторник около 04.00 неизвестными через забор было переброшено СВУ, которое упало рядом с будкой АТС одного из операторов сотовой связи, которая располагается на территории штрафной площадки поста 922 ГИБДД на 22-м километре МКАД. В результате взрыва пострадавших нет, также нет и иных повреждений. Скорее всего, это преступление было совершено из хулиганских побуждений".
В полиции сообщили, что сейчас ведется проверка видеозаписи взрыва, выложенной в интернете. Среди потенциальных организаторов теракта называют неких "анархистов".
Добавить комментарий