Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen построит в РФ второй завод

Volkswagen построит в РФ второй завод

Volkswagen построит в РФ второй завод

Volkswagen в активном поиске новой промышленной площадки для своего второго завода. Впрочем, один российский регион уже получил легкое преимущество в гонке за размещение производства

Немецкий автопроизводитель Volkswagen может построить в России еще один завод. В качестве места расположения подобного производства всерьез рассматривается Калининградская область.

В рамках выставки MEDICA-2010 состоялась встреча и.о. министра экономики Калининградской области Елены Пожигайло с министром экономики, труда и транспорта германской федеральной земли Нижняя Саксония Йоргом Боде. Дело в том, что федеральная земля Нижняя Саксония является крупнейшим акционером Volkswagen, и именно поэтому встреча имела такое значение.

По результатам встречи было решено подробнее изучить потенциал именно Калининградской области. Не последнюю роль в пользу региона играет и его особый экономический статус. Визит представителей Volkswagen в Калининградскую область ожидается в I квартале 2011 года.

Впрочем, решение немецкого автогиганта еще не окончательное. Активный поиск промышленной площадки для размещения второго предприятия продолжается.

По материалам "Росбалт"

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация