Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новый "Черкизон" парализует Москву

Новый "Черкизон" парализует Москву

Новый

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев призвал федеральные власти запретить правительству Московской области строительство нового рынка на юго-восточной окраине Москвы

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев призвал федеральные власти запретить правительству Московской области строительство нового рынка на юго-восточной границе Москвы и Подмосковья.

Речь идет о строительстве многофункционального комплекса "Техно-Торг Парк". Он должен появиться между Жулебинским районом Москвы и Люберецким районом Подмосковья. В народе комплекс уже прозвали "новым черкизоном", поскольку по сути он представляет из себя новый гигантский оптовый рынок на Новорязанском шоссе. Как следствие, как въезды, так и выезды из города могут оказаться полностью парализованы.

"Массовые акции протеста, попытки городских властей обратиться к разуму правительства Московской области, чтобы запретить это строительство, пока ни к чему не привели - констатирует Колокольцев. - Моя точка зрения как простого милиционера - здесь должна вмешаться федеральная власть для решения этого вопроса, если правительство Московской области игнорирует наши обращения", - подытожил он.

Власти Московской области в свою очередь отмечают, что проект комплекса предусматривает не только оптовый рынок, но и такие важные инстанции, как почта, банк и другие коммунальные организации, а также считают, что беспокойство граждан преувеличено.

По материалам "Российской Газеты"

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация