Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Вулкан остановил автопроизводство

Вулкан остановил автопроизводство

Вулкан остановил автопроизводство

Жертвой стихии стала компания BMW. Как сообщил официальный представитель автопроизводителя, три завода в Германии остановили свое производство

Исландский вулкан Эйяфьятлайокудль повлиял не только на жизнь простых европейцев и россиян, но и на автоиндустрию. Жертвой стихии стали заводы BMW.

Как сообщил официальный представитель автопроизводителя, три завода компании в немецких Мюнхене, Дингольфинге и Регенсбурге остановили свое производство. Причиной послужили задержки в поставках комплектующих для системы электроники, доставка которых осуществлялась авиафрахтом. Всего под задержку попало около 7 000 автомобилей.

Несмотря на принятое в среду разрешение на полеты самолетов, заводы BMW все еще остаются закрытыми. Компания планирует возобновить производство в пятницу, 23 апреля.

При этом несмотря на форс-мажорные обстоятельства, заводы других автопроизводителей, таких как Volkswagen и Opel, также расположенные в Германии не останавливали работу.

О том, затронет ли задержка на производстве российских клиентов BMW, пока не сообщается, однако, можно предположить, что россиянам придется столкнуться с незначительными переносами сроков доставки.

По материалам Focus

BMW

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация