В "народных гаражах" появятся места для мотоциклов.
Об этом сообщили представители московской мэрии. Там отметили, что при наличии соответствующего спроса, парковочные места в этих гаражах будут проектировать не только для автомобилей, но и для мотоциклов. При этом стоимость такого "байкоместа" будет ниже стоимость машиноместа.
Сейчас в "народных гаражах" площадь одного машиноместа составляет 16 - 20 квадратных метров, а сами стоянки рассчитаны на разные автомобили: от малолитражек до внедорожников. Стоимость такого машиноместа составляет 350 тысяч рублей. Учитывая то, что подобная цена кажется многим автомобилистам завышенной, более дешевая цена "байкомест" могла бы привлечь многих мотоциклистов, которые сталкиваются с проблемой ежедневного хранения двухколесного транспорта и, как следствие, не пользуются им для каждодневных поездок в город.
По расчетам мэрии, в 2010 году планируется построить 147 тысяч машиномест в "народных гаражах". Сколько мест выделят для мотоциклов пока не сообщается.
По материалам Голос России
Добавить комментарий