Volvo поделилось информацией о новом S60.
Дизайн автомобиля задает динамичный настрой. Задние стойки нового S60 словно ниспадают до задних фонарей, а тонкая линия крыши, напоминающая формы купе, сочетается с новыми боковыми панелями низко посаженного кузова. Кроме того, характерны и новые фары, а так же форма капота и небольшой обвес спереди и сзади автомобиля.
В салоне автомобиля ставка сделана, как и всегда, на высококачественные материалы отделки, улучшение боковой поддержки сидений, а также на увеличение места для ног задних пассажиров до 30 мм.
Новый седан предлагается в двух вариантах шасси. Различия между ними заключаются в жесткости амортизаторов, а также в конструкции переднего и заднего подрамника. Комфортное шасси предлагает более мягкие настройки, обеспечивая более гладкую езду по дорогам с некачественным покрытием.
Как и всегда в случае Volvo, новый S60 будет оснащен электронными системами, увеличивающими контроль над дорогой, а так же новой специальной системой, полностью предотвращающей наезд на пешехода на скорости до 35 км/ч. В случае вероятности наезд водителя предупреждает звуковая сигнализация, а на лобовом стекле отражается мигающий сигнал.. Если водитель не реагирует на предупреждение, и столкновение становится неминуемым, автомобиль производит торможение в автоматическом режим
Наконец, что касается двигателей, то в первое время линейка будет представлена двумя бензиновыми (трехлитровым Т6 мощностью 304 л.с. и двухлитровым Т мощностью 203 л.с.) и двумя дизельными моторами (D3 объемом два литра и мощностью 160 л.с. и более мощный D5, выдающим 205 "лошадей" при объеме 2,4 л.). В первый год производства компания обещает добавить еще три бензиновых и один дизельный двигатель, мощностью от 115 до 240 лошадиных сил.
Первые покупатели получат новые автомобили уже в начале лета 2010.
Новый Volvo S60. Фото: Volvo
Новый Volvo S60. Фото: Volvo
Новый Volvo S60. Фото: Volvo
Добавить комментарий