Джефф Бак (Jeff Buck), житель Ноттингема, вынужден парковать свой автомобиль на шоссе, т.к. у него нету ни стоянки, ни гаража. Однако отсутствие места для личного авто - не главная проблемма британца, ведь недавно ему пришло два крупных штрафа за нарушения, который он не совершал.
Дело в том, что пятидесятипятилетний мужчина парковал автомобиль рядом с камерой, фиксирующей превышения скорости. Каждый раз, когда проезжающий водитель нарушал правила, камера автоматически ошибочно выхватывала номер машины Джеффа, после чего он и получал штрафы за нарушения других людей.
Впрочем, британец уже успешно опротестовал дело в суде, попросив предоставить фотографические свидетельства, подтверждающие, что его машина ехала в указанные даты и время по шоссе. Представители полиции в свою очередь извинились, добавив что камеры работали исправно, а вот персоналу надо тщательнее проверять материал дела перед отправкой штрафов, сообщает Telegraph
Добавить комментарий