Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes наказали за "прожорливость"

Mercedes наказали за "прожорливость"

Mercedes наказали за

Штраф в размере 6,8 миллиона долларов должно заплатить североамериканское подразделение немецкой марки за нарушение норм экономичности двигателей

Штраф в размере 6,8 миллиона долларов должна заплатить компания Mercedes-Benz of North America Inc. за нарушение норм экономичности двигателей. Такие санкции выдвинули власти США североамериканскому подразделению концерна Daimler AG.

Штрафниками стали импортируемые в Штаты легковые автомобили марки Mercedes-Benz модельного ряда 2008 года, которые не соответствовали предъявляемым к ним требованиям федерального законодательства. Согласно американскому законодательству, автомобили, поставляемые в США, должны расходовать в среднем не более 8,6 литра топлива на 100 километров.

Но штрафные санкции не очень пугают производителей премиум-класса. Стоит отметить, что в прошлом году сумма штрафа Mercedes-Benz of North America Inc. за аналогичное нарушение составила 28,9 миллиона долларов, сообщает РИА "Новости".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация