Honda представила в Лос-Анджелесе ультракомпактный концепт, дающий представление о будущем городском автомобиле.
Новый проект назвали P-Nut, что расшифровывается как Personal Neo Urban Transport (личный нео-городской транспорт) и созвучно английскому peanut – т.е. арахис. И действительно, по форме автомобиль напоминает орешек, растянутый на 3,49 м. в длину, 1,75 м. в ширину и 1,44 м. в высоту. Машина рассчитана на трех седоков и точно так же, как и конкурент Smart Fortwo, обладает мотором сзади и задним приводом. Кстати о моторах. Их предусмотрено три: обычный двигатель, электродвигатель и гибридная версия.
Иначе, чем в других автомобилях расположены сидения: водитель сидит по центру, в то время как пассажиры сзади - слева и справа. Тем самым по замыслу разработчиков достигается ощущение машины более высокго класса. Кроме того, сиденья можно сложить, увеличив багажник.
В дизайне ставка сделана на футуризм и большое количество стекла, которое должно смягчить углы и общую клиновидную форму автомобиля.
Вопрос пойдет ли концепт в серию или нет - остается открытым. Однако, судя по всему, он этого заслужил.
Honda P-Nut. Фото: Auto- Motor- und Sport
Honda P-Nut. Фото: Auto- Motor- und Sport
Honda P-Nut. Фото: Auto- Motor- und Sport
Добавить комментарий