Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Немцы присмотрелись к Lada

Немцы присмотрелись к Lada

Немцы присмотрелись к Lada

По темпам роста продаж в Германии продукция АвтоВАЗ обогнала Hyundai, Fiat и Volkswagen

Впервые за 20 лет (после объединения Германии) продукция Lada стали лидером по темпам роста продаж в Германии, опередив популярные марки Hyundai, Fiat и Volkswagen.

Так, за девять месяцев 2009 года продажи автомобилей Lada в Германии выросли на 140% до 3985 машин. Лидер немецкого авторынка Volkswagen увеличил продажи всего на 34%, но реализовал при этом 623 тыс. автомобилей. Продажи Hyundai и Fiat увеличились на 118% и 97% соответственно.

Представитель АвтоВАЗ в Германии Бернд Хаак считает, что рост продаж Lada напрямую связан с государственной программой по замене старого автопарка при помощи премий за утилизацию. Он также отметил, что продажи уже превысили предыдущий рекорд, установленный в 2008 году, когда было продано 2,5 тыс. автомобилей. В Германию поставляются модели Niva, Lada Kalina и Priora, сообщает аналитическое агентство "Автостат".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация