Водители французского транспортного предприятия Serta грозятся вылить в приток реки Сены 8 т токсичной присадки к топливу, если каждому не выплатят по 15 тыс. евро за предстоящие увольнения.
"Если мы не получим приемлемых выплат, нам, к сожалению, придется открыть бидоны и вылить их содержимое в водосток. Он несет воду прямо в небольшие ручьи, которые впадают в Сену. Это будет трагедия", - заявил представитель профсоюза Французская демократическая конфедерация труда (CFDT) Жан-Пьер Вильмен.
"Но это менее трагично, чем уволить и пожертвовать 250 людьми", - полагает он.
Сейчас предприятие Serta, на котором трудятся 160 человек, находится под угрозой ликвидации. В четверг арбитражный суд города Эвре решит, будет ли оно передано новому владельцу или ликвидировано, сообщает РИА "Новости".
Добавить комментарий