Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Звери-роботы заменят мотоциклы

Звери-роботы заменят мотоциклы

Звери-роботы заменят мотоциклы

Создан необычный концепт транспортного средства будущего, который выглядит как животное и питается растениями

Джейсон Беттерсбай создал необычный концепт мотоцикла будущего и назвал его Nomad – в переводе "странник, бродяга". Nomad представляет собой звереподобного робота, который передвигается на четырех ногах. Теоретически такой "мотоцикл" идеален для путешествий по бездорожью.

Водитель Nomad сидит сверху, как на лошади, и управляет транспортным средством руками и ногами, как на обычном мотоцикле. Nomad комплектуется шлемом и специальным пакетом для выживания (состав не уточняется). На борту робота есть GPS. Питается зверь… овощами, как настоящее животное – он может использовать растения в качестве биотоплива.

Неудивительно, что о воплощении проекта в жизнь пока даже не говорят – слишком уж удивительными и недостижимыми на данный момент кажутся такие идеи.


Звери-роботы заменят мотоциклы
Nomad. Фото: Nextautos.com


Звери-роботы заменят мотоциклы
Nomad. Фото: Nextautos.com


Звери-роботы заменят мотоциклы
Nomad. Фото: Nextautos.com

По материалам Nextautos.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация