Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Электрический MINI заряжается целые сутки

Электрический MINI заряжается целые сутки

Электрический MINI заряжается целые сутки

Несколько сотен владельцев первых электрокаров MINI E вместе с автомобилями могут получить головную боль из-за ошибки компании BMW

Триста владельцев новеньких электрических MINI (всего на данный момент вышло 450 таких автомобилей) столкнутся с серьезной проблемой. Из-за ошибки компании BMW они остались без специальных кабелей для сети 110 В. В результате полная зарядка автомобиля MINI E займет 23 часа. Согласитесь, не каждый автолюбитель это вынесет.

Для сравнения, с "правильным" кабелем зарядка занимает 4 часа.

На данный момент своих покупателей нашли только 23 автомобиля, но производитель планирует распродать их все до конца июня.

Между тем обеспечить всех кабелями смогут не раньше августа, так как кабели еще проходят сертификацию в США (хотя они уже были одобрены в Европе).

Эксперты опасаются, что этот случай может бросить тень на все электрокары в Северной Америке.

По материалам WorldCarFans

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация