В соответствии с последней автомобильной тенденцией в мире двигателей "меньше, но мощнее" компания Volkswagen разработала новые моторы для моделей Golf и Polo: 1,2-литровый TSI и 1,6-литровый TDI.
Первый агрегат – турбированный с прямым впрыском. Он выдает 77 кВт (105 л.с.), а его максимальный вращающий момент составляет 175 Нм, причем достигается это на относительно низких оборотах - 1 500 об/минуту.
Второй мотор - дизельный, он в базе выдает 55 кВт (77 л.с.), но такой вариант будет только в Polo. А вот две турбированные версии этого силового агрегата, разогнанные до 66 кВт (90 л.с.) и 77 кВт (105 л.с.) пойдут как в Polo, так и в Golf. По заявлению VW двигатель 1,6 TDI станет основой для всех будущих четырехцилиндровый турбодизелей компании. Нет нужды говорить, что данные двигатели соответствуют экологическим стандартам Евро-5.
Электромобили могут получить львиную долю внимания в будущем, но VW полагает, что бензиновые и дизельные двигатели еще не исчерпали свой потенциал.
По материалам WorldCarFans
Добавить комментарий