Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В "Жигули" установят английский мотор

В "Жигули" установят английский мотор

В

АвтоВАЗ и британская фирма Ricardo начали совместные работы по проектированию и доводке перспективного двигателя объемом 1,8 литра

АвтоВАЗ и британская фирма Ricardo начали совместные работы по проектированию и доводке перспективного мотора объемом 1,8 литра.

В новом двигателе впервые в практике АвтоВАЗа будет применен механизм изменяемых фаз газораспределения. Это позволит оптимизировать работу мотора в различных режимах и будет способствовать снижению расхода топлива и токсичности выхлопных газов.

В рамках заключенного контракта фирма Ricardo окажет помощь специалистам АвтоВАЗа в разработке головки блока цилиндров для нового двигателя и в калибровке мотора. Контракт с Ricardo рассчитан на два года.

Новым агрегатом планируется оснащать автомобили на унифицированной платформе класса С и семейство Lada Priora.

Соб. инф.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация