Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Сбербанк не собирается банкротить"Группу ГАЗ"

Сбербанк не собирается банкротить"Группу ГАЗ"

Сбербанк не собирается банкротить

Глава Сбербанка РФ заявил, что готов пойти навстречу ГАЗу и принимает программу его реструктуризации

Руководство "Группы ГАЗ" представило Сбербанку программу реструктуризации компании, предполагающую сокращение расходов на 35%; Сбербанк согласен реструктурировать долги ГАЗа и готов убеждать в этом остальных кредиторов. Об этом сообщил накануне глава крупнейшего российского банка Герман Греф. "Сбербанк, ВТБ и ВЭБ имеют примерно 30% всего долга ГАЗа", - сказал он, добавив, что наибольшая задолженность среди трех названных банков приходится на ВТБ.

По его словам, Сбербанк принял предложенный план реструктуризации долгов ГАЗа и готов убеждать остальных не инициировать процедуру банкротсва группы. Как передает РИА "Новости" ,предложение о принятиии подорбной меры для "Группу ГАЗ" было высказано на днях главой Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимиром Лисиным.

"Если сейчас, в пик падения спроса на продукцию автоконцерна, мы пойдем ему навстречу, то потом они смогут обслуживать свой долг, а иначе мы их обанкротим, и на улице окажутся 115 тысяч человек... Мы не считаем, что нам надо срочно предъявить все долги ГАЗу", - сказал Греф. Глава Себербанка высказал уверенность, что в случае проведения такой "репрессивной" банковской политики в отношении должников можно обанкротить половину экономики страны.

По материалам РИА "Новости"

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация