Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / MINI приготовил сразу три мировые премьеры

MINI приготовил сразу три мировые премьеры

MINI приготовил сразу три мировые премьеры

На 79-м Международном автомобильном салоне в Женеве компания MINI представила три новинки: MINI One, MINI One Clubman и кабриолет MINI John Cooper Works

Модельный ряд, который MINI представил на 79-м Международном автомобильном салоне в Женеве, выглядит разнообразнее и привлекательнее, чем когда бы то ни было. Уникальные разработки MINI воплощены сразу в трех мировых премьерах: кабриолет MINI John Cooper Works, MINI One Clubman и MINI One.

Первый автомобиль обладает исключительными техническими характеристиками и дарит наслаждение от езды с открытым верхом. Многие компоненты машины были позаимствованы из мира автоспорта: четырехцилиндровый двигатель мощностью 155 кВт/211 л.с., два выхода турбонагнетателя на одну крыльчатку, непосредственный впрыск бензина и многое другое.

Четырехцилиндровый двигатель мощностью 211 л.с., который первоначально был предназначен для нынешнего гоночного MINI CHALLENGE, разгоняет кабриолет MINI John Cooper Works до 100 км/ч всего за 6,9 сек. и позволяет развивать максимальную скорость 235 км/час. Данные цифры отражают уникальные возможности автомобиля и впечатляющую экономичность. Кабриолет MINI John Cooper Works расходует по тестовому циклу ЕС в среднем 7,1 л на 100 км, а выбросы CO2 составляют 169 г/километр.

MINI One Clubman представляет все преимущества инновационного пространственного решения в сочетании с образцово экономичным четырехцилиндровым бензиновым двигателем, рабочий объем которого 1,4 л, а мощность 95 лошадиных сил. Средний расход топлива по циклу ЕС у MINI One Clubman - 5,4 л на 100 км, а выбросы CO2 составляют 130 г/километр. Типичную для MINI восхитительную динамику новая базовая модель демонстрирует разгоном до 100 км/ч за 11,6 сек. и максимальной скоростью 183 км/час.

Наконец, MINI One мощностью чуть более 70 л.с. предлагает не только самые низкие показатели расхода топлива и вредных выбросов, но и максимально эффективную динамику разгона. Его средний расход топлива по циклу ЕС составляет 5,3 л на 100 км, выбросы CO2 равны 128 г/км, а для разгона до 100 км/ч ему требуется 13,2 секунды.

Соб. инф.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация