Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Швейцарцы шпионят за лихачами

Швейцарцы шпионят за лихачами

Швейцарцы шпионят за лихачами

Полиция страны, известной своими огромными штрафами за превышение скорости, будет тайком вылавливать нарушителей в потоке с помощью специальных Audi S4

Швейцария - родина горного альпийского пения с переливами и часов с кукушкой - уже не кажется такой милой и сказочной страной, когда речь идет о штрафах за превышение скорости. Здесь они поистине "драконовские".

За превышение скорости, после которого в других странах вы отделались бы небольшим штрафом или даже простым извинением, в Швейцарии могут посадить в тюрьму на три дня, оштрафовать на сумму около $850 USD и ко всему прочему заставить вас отдать в казну от 20% до 35% месячного заработка.

Чтобы тщательнее контролировать потенциальных нарушителей, швейцарская полиция получила целую армию специальных Audi S4. Внешне они практически не отличаются от обычных. Черные Audi S4 с тонированными стеклами не привлекают внимания. Узнать полицейские машины можно по пластиковому предмету на решетке радиатора. Это не что иное, как лазерный радар.

"Шпионские" Audi S4 с радарами способны засекать скорость машин в потоке, проезжая рядом, навстречу или стоя у обочины.

По материалам Autoblog.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация