Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Россияне полюбили "автоматы"

Россияне полюбили "автоматы"

Россияне полюбили

Все большую популярность в нашей стране приобретают автоматические коробки передач: ими были оснащены 30% автомобилей, купленных россиянами в прошлом году

Согласно данным исследования, проведенного аналитическим агентством "Автостат", все большую популярность в нашей стране приобретает автоматическая коробка передач.

Так, если в 2006 г. на долю новых автомобилей, оснащенных АКПП (в том числе "роботом" и вариатором), приходилось 20,8% рынка, то в 2007 г. число таких машин выросло до 23,5%.

В 2008 г. в России было продано 555,1 тыс. машин с "автоматом" и еще 88,8 тыс. штук с вариатором. В целом доля автомобилей с автоматической трансмиссией по итогам прошлого года составила 30,3% от общего объема рынка (2,8 млн экземпляров)

В сегменте иномарок доля автомобилей, оснащенных АКПП, еще выше - порядка 45%.

По мнению замдиректора аналитического агентства "Автостат" Сергея Удалова, тенденция к дальнейшем росту количества автомобилей с автоматическими коробками и вариаторами в ближайшие годы продолжит усиливаться.

По материалам "Автостата"

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация