В ближайшие месяцы въезд в Киев для иногородних автомобилей станет платным. Соответствующее решение сегодня утвердили депутаты столичного горсовета по инициативе мэра Леонида Черновецкого.
Теперь, как ожидается, на въезде в Киев построят несколько пропускных пунктов, где и будут собирать деньги с иногородних автолюбителей. На строительство терминалов потребуется около 300 млн гривен.
Власти Киева заявляют, что благодаря нововведению они смогут уменьшить заторы на дорогах и получить дополнительные деньги на развитие столичных трасс.
По всей видимости, уже в ближайшее время решение горсовета подвергнется критике – ежедневно в столицу из городов-спутников и других регионов Украины приезжают тысячи машин, владельцы которых работают в Киеве.
Отметим, что ранее по инициативе мэра Черновецкого в Киеве уже были введены специальные повышенные тарифы для некоторых категорий учреждений. Это привело к увеличению цен в кафе, ресторанах, парикмахерских, гостиницах и прочих заведениях.
По материалам "Новый Регион – Киев"
Добавить комментарий