Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Детройте выбрали лучших

В Детройте выбрали лучших

В Детройте выбрали лучших

На североамериканском автосалоне определили топовые модели 2009 года по нескольким номинациям. Впервые в истории конкурса позицию "лучшего автомобиля года" заняла корейская марка

На ежегодном международном автосалоне в Детройте были объявлены победители конкурса "Лучший автомобиль года". Жюри из журналистов США и Канады проводило конкурс в нескольких номинациях, а при присуждении наград оценивались такие параметры, как новые технологии, дизайн, безопасность, управляемость, удовольствие от вождения и цена.

В номинации "Североамериканский автомобиль года" впервые за всю историю конкурса, который был учрежден в 1994 г., победу одержал корейский седан Hyundai Genesis. Он был признан лучшей легковой моделью, обогнав Ford Flex и Volkswagen Jetta TDI.

В прошлые годы победителями конкурса восемь раз были автомобили американских марок, три раза - японских и два раза - европейских.

Лучшей моделью в номинации "Международный автомобиль года" стал спорткар Nissan GT-R. Он признан автомобилем года в мировом масштабе. Однако в этом году представители японской компании не присутствуют на выставке, поэтому награда пока осталась неврученной.

Особого внимания жюри удостоился автомобиль Volkswagen Jetta TDI. По мнению судей, эта модель внесла максимальный вклад в защиту окружающей среды. Volkswagen Jetta TDI получил специальную награду "Земля, воздух, энергия".

Ford со своим пикапом F-150 победил в номинации "Североамериканский внедорожник". Его посчитали лучшим американским крупногабаритным автомобилем года.

Автомобиль Dodge Ram 1500 был назван лучшим крупногабаритным автомобилем в международном масштабе, он победил в номинации "Международный внедорожник". При этом в цене Dodge Ram 1500 выгодно отличается от прямых конкурентов - Ford F-150 и Subaru Forester: его стоимость составляет $23 тыс., пишет Gzt.ru.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация