Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / GM и Chrysler получат от Буша $17 миллиардов

GM и Chrysler получат от Буша $17 миллиардов

GM и Chrysler получат от Буша $17 миллиардов

Президент США объявил о выделении денег на поддержку американской автомобильной промышленности

Президент США Джордж Буш объявил о выделении $17,4 млрд на поддержку американской автомобильной промышленности.

Помощь властей получат General Motors и Chrysler – Ford отказался.

$13,4 млрд в компании поступят в ближайшее время, еще $4 млрд им передадут в феврале, если они понадобятся. Расходование средств будет жестко контролироваться, кроме того, правительство отследит все крупные сделки концернов, а также запретит вывод производства за рубеж.

Буш подчеркнул, что такая помощь никогда не была бы выделена, если бы не сложная экономическая ситуация во всем мире. По словам президента, он не может позволить в нынешних условиях сотням тысяч людей остаться без работы.

По условию соглашения, новая администрация США, если посчитает нужным, может потребовать немедленного возвращения денег.

Также "большую двойку" обяжут отдать кредит, если к марту 2009 г. они не продемонстрируют улучшение своих дел.

По материалам Life.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация