У Skoda большие планы на следующий 2009 год. На открытии нового технического центра председатель совета директоров компании Рейнхард Юнг рассказал о двух предстоящих премьерах.
Первая – это новый компактный внедорожник Yeti, который в конце лета попадет в шоу-румы Великобритании.
Созданный по образу и подобию Ford Kuga и Toyota RAV4,
Yeti представляет собой внедорожник высокой проходимости с постоянным полным приводом (с отключаемым задним приводом). Про двигатели информации нет, но можно ожидать, что это будет бензиновый 1,8 л или 2 л и турбодизельный 1,9 л или 2 литра.
Skoda верит, что, несмотря на резкий спад продаж автомобилей, Yeti станет популярным среди поклонников экономичных внедорожников.
Производство второй модели - Skoda Superb estate - также запланировано на 2009 г., а на рынки она поступит в 2010 году. Версия estate с двигателем 3,6 л V6 появится в Великобритании следующей весной.
По материалам AutoExpress.co.uk
Добавить комментарий