35 млн руб. будет направлено в 2009 г. на создание в Тюмени лазерных светофоров и пешеходных дорожек. Об этом 11 ноября заявил заместитель директора Департамента по строительству администрации Тюмени Дмитрий Гришаев, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.
"Вместе с ГИБДД мы работаем над списком перекрестков и переходов, которые будут переоборудованы. Над традиционными "зебрами" на дорожном полотне появятся их светящиеся двойники. Они будут привлекать внимание водителей и пешеходов, что снизит количество ДТП", - пояснил Гришаев.
Напомним, что проект светящихся пешеходных переходов областному ГИБДД предложил известный дизайнер Артемий Лебедев. На выездах из Тюмени уже стоят дорожные знаки "Фары и ремень", автором которых он является.
Гришаев пояснил, что установка новых столбов для этого проекта не понадобится, специалисты просто поменяют оборудование.
По материалам Gai.ru
Добавить комментарий