Сотрудники столичной милиции разыскивают злоумышленников, которые в понедельник украли навигатор и аудиоплеер из служебного автомобиля гражданина Германии - сотрудника представительства ООН в РФ.
В понедельник днем на службу "02" обратился гражданин Германии Хебеккер Дирк, дипломатический сотрудник представительства ООН в РФ, временно проживающий в Москве. Он заявил, что с 11:30 до 15:30 у дома №39 по проспекту Андропова неизвестные, разбив левое переднее окно его служебного "Вольво-ХС70", похитили из салона автомобиля навигатор и аудиоплеер. Со слов пострадавшего, ущерб составил около 20 тыс. рублей.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы до пяти лет.
По материалам РИА "Новости"
Добавить комментарий