Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Велосипедисты ездят быстрее автомобилистов

Велосипедисты ездят быстрее автомобилистов

Велосипедисты ездят быстрее автомобилистов

В столице прошло соревнование по скорости движения, в котором принимали участие велосипедист, автомобилист, роллер и пешеход

В Москве прошло соревнование по скорости движения, в котором принимали участие велосипедист, автомобилист, роллер и пешеход. По заданию необходимо было как можно быстрее преодолеть 5 км от ул. Пятницкой до Сада им. Баумана в районе Красных Ворот.

В этом необычном эксперименте, проведенном компанией "Экостандарт", победил велосипедист, добравшийся до места назначения за 16 минут. Вторым прибыл парень на роликах, затратив на дорогу 27 минут. Пешеход, часть маршрута проехавший на автобусе и троллейбусе, добрался за 44 минуты. И самым последним добрался автомобилист. 5 км он ехал 1 час 10 минут.

Итоги конкурса поясняют цифры, обнародованные департаментом транспорта Москвы. Средняя скорость движения по городу в автобусе – 17 км/ч, на троллейбусе – 15 км/ч, а на трамвае и вовсе 13,7 км/час. Похоже, что в пробках скорость движения автомобиля еще ниже.

По материалам ИА "Новый регион"

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация