Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Милиция будет ездить строго по правилам

Милиция будет ездить строго по правилам

Милиция будет ездить строго по правилам

В Москве создадут специальную группу, которая будет следить за нарушением правил дорожного движения сотрудниками милиции

Московская Госавтоинспекция собирается создать специальную группу для выявления и расследования нарушений правил дорожного движения сотрудниками милиции и самими инспекторами. Об этом в четверг заявил начальник ГИБДД Москвы Сергей Казанцев.

По его словам, в столице увеличилось число аварий, участниками которых являются водители-милиционеры, находящиеся как за рулем служебных машин, так и за рулем личного автотранспорта. "Все подобные случаи должны тщательно расследоваться. Для этого при столичной Госавтоинспекции создается спецгруппа. В нее войдут сотрудники отделов по личном составу и сотрудники собственной службы безопасности", - добавил Казанцев.

Сейчас выявлением нарушений служебной дисциплины занимается контроль-профилактический отдел ГИБДД Москвы. В 2008 г. его сотрудники провели 357 проверок и спецмероприятий и выявили 46 случаев нарушения законности и 90 случаев нарушения служебной дисциплины. В итоге к дисциплинарной ответственности были привлечены 142 милиционера, а 27 человек уволены из органов внутренних дел.

По материалам Gai.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация