Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Водителям придется сбавить обороты

Водителям придется сбавить обороты

Водителям придется сбавить обороты

В часы пик скорость движения транспорта в центре Москвы хотят ограничить до 40 км/час. Власти считают, что это поможет уменьшить количество пробок и аварий

Префектура Центрального административного округа Москвы предлагает ограничить скорость движения автомобилей в часы пик до 40 км/час. Это было озвучено сегодня на заседании коллегии префектуры ЦАО. Планируется, что такая мера "повлияет на равномерность движения транспортных потоков и позволит снизить аварийность на центральных улицах города".

Кроме того, чтобы улучшить транспортную ситуацию в столице, на некоторых улицах могут ввести реверсивное движение, которое позволяет в разное время дня отводить под движение общего потока транспорта разные полосы в зависимости от того, в какую сторону едет больше транспорта. Такой эксперимент может быть проведен на Волгоградском просп. в Москве, отметили в префектуре ЦАО.

Еще одной мерой, которая, как предполагается, поможет улучшить транспортную ситуацию в городе, станет введение выделенных полос для общественного транспорта. Это планируется осуществить на Волоколамском шоссе, Ленинском и Ленинградском просп., а в 2009 г. - на ряде центральных улиц города, предположительно на участках Садового кольца.

И последнее, что было освещено на заседании – закрытие ресторанных и магазинных парковок, расположенных на проезжей части. Это тоже касается центрального района.

Таким образом, в течение двух лет этот план можно будет считать выполненным.

По материалам РБК

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация