Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / "КамАЗы" будут обувать в Pirelli

"КамАЗы" будут обувать в Pirelli

В России планируется строительство завода по производству итальянских шин и покрышек. На его возведение государственная корпорация "Ростехнологии" выделяет 250 миллионов рублей

Завод по производству итальянских шин и покрышек Pirelli собираются построить в Тольятти, неподалеку от Волжского автозавода, который по всем прогнозам станет основным клиентом нового СП. Проектом будет заниматься государственная корпорация "Ростехнологии", которая уже подписала соглашение с компанией Pirelli. Оборот завода будет составлять 4,2 млн. покрышек в год. Помимо этого в производство войдут шины для грузовых автомобилей, преимущественно для продукции "КамАЗа".

На постройку завода корпорация "Ростехнологии" выделила 250 млн. рублей, а правительство Самарской области пообещало оказать заводу налоговую поддержку. Кроме того, о своем интересе к российскому рынку недавно заявила японская компания Yokohama, которая уже изучает перспективы организации собственного производства на территории нашей страны.

По материалам "Коммерсант"

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация