Петроградский районный суд Санкт-Петербурга признал сотрудника милиции Павла Бочарова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. З ст. 264 Уголовного Кодекса РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.
Напомним, что еще в октябре 2006 г. Бочаров, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сел за руль служебного автомобиля. Двигаясь по ул. Даля, где дорога является второстепенной, милиционер проигнорировал дорожный знак "Уступи дорогу" и на высокой скорости выехал на пересечение с ул. Профессора Попова. В результате машина Бочарова столкнулась с автомобилем, который ехал по главной дороге, что привело к смерти водителя второй машины. Также погиб пассажир виновника ДТП.
Теперь "слуга закона" проведет за решеткой четыре года. Он также лишен права управления транспортным средством на три года, сообщает РБК.
Добавить комментарий