В Москве с 3 июня 2008 г. работа пунктов техосмотра автомобилей в круглосуточном режиме прекращается.
Теперь процедуру можно пройти только в дневное время со вторника по субботу. В выходной пункты будут принимать автовладельцев с 9:00 до 14:00 без перерыва. Помимо этого в каждом административном округе Москвы одно из таких учреждений работает ежедневно с 9:00 до 21:00.
Также неделей ранее стало известно, что Департамент безопасности дорожного движения МВД РФ инициировал поправки в законодательство о техосмотре. Руководство ГИБДД предлагает разрешить проходить процедуру в любом регионе России независимо от места постановки на учет машины и места прописки ее владельца. По словам авторов законопроекта, большое количество автомобилистов живут в одной области, а работают в другой, поэтому привязка к определенной станции прохождения техосмотра для них неудобна. Предлагаемые нововведения помогли бы сократить количество автомобилей, находящихся на временной регистрации.
В то же время в ГИБДД признают, что с реализацией законопроекта могут возникнуть сложности, что связано, в первую очередь, с неодинаковой технической обеспеченностью отделов ГИБДД в различных регионах.
Текст документа подготовлен и в ближайшее время должен поступить на рассмотрение депутатов Госдумы, сообщает РБК.
Добавить комментарий